18:43 25.05.2013

Дельфинарий в Артбухте Севастополя после рейдерского захвата и решений судов возобновил работу

2 мин читать

В Севастополе Дельфинарий в Артбухте возобновил свою работу после рейдерского захвата, разбирательств в судебных органах и подписания договора с Фондом коммунального имущества Севастопольского горсовета об аренде на 3 года.

"24 мая был подписан договор о продлении договора аренды на 3 года. Всё, что у нас забрали, нам возвратили: животных, птиц, имущество. Мы имеем право открыться", - сказал журналистам накануне открытия Дельфинария в Артбухте Севастополя его научный руководитель Александр Жбанов.

По его утверждению, договор подписан с учётом тех площадей, которые находятся внутри дельфинария: два бассейна, трибуны, кормокухня, насосная станция.

"Этой территории вполне хватит, и мы будем работать также ответственно, как мы работали до сих пор", - пообещал А.Жбанов.

Он также сообщил, что Дельфинарий в Артбухте решил поблагодарить севастопольцев за мощную поддержку в отстаивании прав дельфинария на существование, поэтому с 29 мая и по 12 июня для севастопольцев будут организованы благотворительные представления дельфинов.

Как ранее сообщалось, утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату.

В тот же день состоялся сход граждан, на котором присутствующие потребовали у рейдеров освободить территорию дельфинария, после чего вошли в Севастопольскую городскую госадминистрацию с требованием к власти положить конец рейдерскому захвату дельфинария. Через сутки участники захвата покинули территорию Севастопольского дельфинария.

30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить "Стране Дельфинии" аренду территории дельфинария до 2024 года.

Апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО "Страна Дельфиния" на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, "Страну Дельфинию" обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

В защиту Севастопольского дельфинария собрано около 7-ми тысяч подписей горожан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА