12:24 24.05.2013

"Свобода" проследит за выполнением судебного запрета на проведение гей-парада в Киеве

2 мин читать

Вcеукраинское объединение "Свобода" проследит за выполнением решения суда о запрете всех акций в Киеве 25-26 мая, кроме официальных, заявляет народный депутат Украины Андрей Ильенко (фракция "Свобода").

"Мы, безусловно, будем следить за тем, чтобы решения суда было выполнено", - сказал А.Ильенко агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

При этом он подчеркнул, что "нас вообще оскорбляет тот факт, что пытаются провести так называемый гей-парад ("Марш равенства" - ИФ), который имеет целью пропаганду извращения".

По словам А.Ильенко, "свободовцы" приветствуют судебный запрет на проведение любых акций, кроме официальных на этих выходных, в том числе и запрет на проведение гей-парада.

"Если организаторы акции заявляют, что они проведут акцию при любых обстоятельствах, это означает, что они сознательно идут на нарушение закона. Как партия мы не подавали никаких официальных заявлений. Но я убежден, что много "свободовцев", в том числе народных депутатов, просто наших активистов, будут вместе с нашими киевлянами и просто небезразличными людьми контролировать завтра выполнение решение суда", - подчеркнул А.Ильенко.

23 мая Окружной административный суд Киева удовлетворил иск городских властей столицы о запрете проведения любых мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня Киева, 25 мая в центральной части города.

Ранее организаторы "Марша равенства" заявляли, что откажутся от проведения своей акции в случае его запрета Киевской горгосадминистрацией, однако 24 мая координатор по работе с прессой оргкомитета "КиевПрайд-2013" Елена Семенова заявила, что организаторы попытаются провести "Марш равенства".

"КиевПрайд2013" был запланирован в формате международного форума-фестиваля во второй половине мая и, кроме Марша равенства, должен включать ряд информационно-просветительских и культурных мероприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА