15:07 16.05.2013

КГГА может через суд добиться запрета гей-парада и других акций в День Киева в центре города

2 мин читать

В Киевской городской государственной администрации не исключают, что проведение акции "Марш равенства" в рамках "КиевПрайда2013" будет запрещен в судебном порядке, сообщила начальник департамента общественных коммуникаций КГГА Марина Хонда.

Она рассказала журналистам в четверг, что организационный комитет по проведению "Марша равенства" подал заявку на участие 500 человек в данном мероприятии, при этом они хотят провести свою акцию на улице Красноармейской.

В то же время, 25 мая в рамках празднования Дня Киева по Красноармейской запланировано проведение велопробега.

Кроме того, по словам М.Хонды, в КГГА на данный момент поступило более 5 заявок от ряда других общественных и религиозных организаций на проведение акций против "Марша равенства". Общее количество заявленных в этих акциях участников составляет более 30 тыс. человек.

М.Хонда сообщила, что КГГА предложила оргкомитету перенести дату и место проведения "Марша равенства". На данный момент переговоры по этому вопросу с оргкомитетом продолжаются.

Она подчеркнула, что если оргкомитет проведения "Марша равенства" не учтет предложения КГГА, то город будет вынужден обратиться в суд с просьбой запретить проведение любых акций в День Киева в центральной части столицы.

Как сообщалось, в Киеве на 25 мая в рамках "КиевПрайда2013" запланирована публичная правозащитная акция "Марш равенства" с требованиями обеспечить равные права и возможности для украинцев из сообщества ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров).

"КиевПрайд 2013" пройдет в формате международного форума-фестиваля во второй половине мая и, кроме Марша равенства, будет включать ряд информационно-просветительских и культурных мероприятий.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 13 ракетных и 56 авиаударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА