14:56 08.05.2013

В Севастополе прошла генеральная репетиция парада

2 мин читать

Войска и техника готовы к проведению 9 мая торжественного прохождения по улицам Севастополя в честь Дня Победы, заявил командующий Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин журналистам во время проведения генеральной репетиции войск Севастопольского гарнизона. "Техника готова, настроение у личного состава боевое. Считаю, что Военно-морские силы Украины достойно продемонстрируют свою выучку, и ветераны войны увидят надлежащую подготовку защитников нашего Отечества", - отметил Ю.Ильин.

В свою очередь, глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, который также присутствовал на генеральной репетиции, в интервью журналистам отметил, что уровень подготовки войск возрос. "В целом, как мне кажется, парад будет насыщенным. Всем очень понравилась техника, она давно не ходила по улицам города-героя Севастополя, поэтому всех поздравляю с тем, что мы возвращаемся к истокам проведения военного парада в Севастополе, - сказал глава администрации.

В ходе репетиции, проводившейся в центре города в присутствии сотен зрителей из числа жителей и гостей Севастополя, состоялись прохождение торжественным маршем войск Севастопольского гарнизона - около 1,5 тыс военнослужащих ВСУ, Внутренних войск Украины, Государственной пограничной службы Украины и Черноморского флота России, а также прохождение боевой техники ВМСУ и ЧФ РФ.

9 мая войска Севастопольского гарнизона осуществят торжественное прохождение после марша ветеранов войны и Вооруженных сил.

ВСУ и другие украинские воинские формирования общей численностью более 700 военнослужащих будут представлены парадными расчетами из числа курсантов, младших и старших офицеров Академии ВМС им. П.С.Нахимова, парадными расчетами корабельного состава флота, подразделений морской пехоты, Войск береговой обороны, учебного центра, подразделениями Воздушных сил ВСУ, а также флотскими почетным караулом, барабанщиками, группой знаменосцев, фанфаристами и линейными. В торжественном прохождении также будут участвовать парадные расчеты Внутренних войск и Госпогранслужбы.

Новшеством нынешнего парада является прохождение колонны в составе воспитанников детско-юношеской флотилии, школы юнг с портретами героев Советского Союза – уроженцами Севастополя и защищавших и освобождавших город в годы войны.

Украинские ВМС на параде будут представлять 4 бронетранспортера БТР-80, 2 реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", 2 гаубицы 2А36 "Гиацинт" и 2 зенитных ракетных комплекса "Оса" Войск береговой обороны флота.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА