20:22 07.05.2013

В Севастополе началась подготовка к совместному параду ЧФ РФ и ВМС Украины

2 мин читать
В Севастополе началась подготовка к совместному параду ЧФ РФ и ВМС Украины

На рейде Севастопольской бухты началось формирование совместного парадного строя кораблей Черноморского флота Российской Федерации и Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" начальник отдела информационного обеспечения ЧФ РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, построение парадных линий в основном будет завершено 8 мая, а 9 мая на кораблях двух флотов будут подняты флаги расцвечивания по случаю Дня Победы.

12 мая в Севастополе пройдет парад кораблей в честь 230-летия Черноморского флота России. В первой парадной линии будут размещены большой десантный корабль "Новочеркасск", фрегат "Гетман Сагайдачный" (ВМС Украины), большой противолодочный корабль "Керчь" и флагман ЧФ гвардейский ракетный крейсер "Москва". Во второй линии парада на бочках ошвартуются подводная лодка "Алроса", подводная лодка "Запорожье" (ВМС Украины), ракетный корабль на воздушной подушке "Самум" и малый противолодочный корабль "Муромец".

Как ранее сообщалось, в праздновании 230-летия ЧФ примут участие более 20 боевых кораблей и судов обеспечения ЧФРФ и ВМСУ. 12 мая в Севастопольской бухте пройдет парад кораблей, после которого на причале в районе Приморского бульвара состоится театрализованное представление, героями которого в исполнении артистов драматического театра флота им.Лавренева и участников военно-исторических клубов станут личности, внесшие значительный вклад в историю Черноморского флота и Севастополя.

В честь юбилея ЧФ на Минной стенке пройдет день открытых дверей. Во второй половине дня на площади Нахимова творческие коллективы флота, мастеров искусств российских регионов и звезд российской эстрады дадут праздничный концерт. Празднование юбилея завершится артиллерийским салютом и фейерверком.

Планируется, что всего в мероприятиях будет задействовано около 4000 военнослужащих ЧФ РФ и ВМС Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА