17:00 29.04.2013

Правоохранители задержали безработного, подозреваемого в убийстве трех девушек в Харьковской области

2 мин читать

В Нововодолажском районе Харьковской области задержан 23-летний безработный местный житель, подозреваемый в убийстве трех девушек.

"В настоящее время задержанному предъявлено уведомление о совершении преступления по ст.115 (убийство - ИФ) Уголовного кодекса… Нововодолажским районным судом избрана мера пресечения содержания под стражей", - сказал в понедельник на брифинге начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Олег Демченко.

Как сообщил также участвовавший в брифинге заместитель прокурора Харьковской области Дмитрий Кавун, мужчина был задержан по подозрению в убийстве 19-летней студентки, которая была найдена задушенной 23 апреля в лесополосе возле пос.Просяное (Нововодолажский район Харьковской обл.).

"Собранные в ходе досудебного следствия доказательства указывают на совершение убийства этим ранее несудимым, не женатым, безработным молодым человеком", - сказал Д.Кавун.

По его словам, задержанный также дал признательные показания о причастности к еще двум убийствам – 16-летней жительницы пос.Просяное в августе 2011 г. и 24-летней жительницы пос.Знаменка в апреле 2012 г. Сейчас эти показания проверяются и в ближайшее время правоохранители могут предъявить задержанному уведомление о подозрении в совершении и этих преступлений.

На вопросы о возможных мотивах убийства правоохранители не отвечают, ссылаясь на то, что следствие не окончено, но отмечают, что задержанный будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу - для определения степени вменяемости.

"Он давал четкие, последовательные показания. На первый взгляд, совершенно нормальный молодой человек. Имеет высшее образование", - заметил О.Демченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА