21:47 25.04.2013

Аэропорт "Борисполь" восстановил работу после сообщения о минировании

1 мин читать

Международный аэропорт "Борисполь", являющийся главным аэропортом страны, полностью возобновил свою работу после сообщения о минировании, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова.

По ее словам информация о минировании не подтвердилась.

Как сообщалось, в четверг вечером в международном аэропорту "Борисполь" после анонимного звонка о минировании были эвакуированы пассажиры в связи с тем, что в милицию поступило сообщение о минировании одного из киевских аэропортов. Службы аэропорта, милиции и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям провели соответстующую проверку.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области, звонок в милицию по линии "102" от неизвестного поступил около 19:30. Звонивший сообщил о якобы минировании аэропорта в столице, но не уточнил, какого именно – Международного аэропорта "Борисполь" или Международного аэропорта "Киев" (Жуляны).

В оба аэропорта выехали взрывотехники и правоохранители совместно с сотрудниками внутренней службы аэропортов отрабатывали территорию на предмет каких-либо подозрительных предметов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА