10:57 10.04.2013

Азаров: До Пасхи надо убрать Украину от мусора

1 мин читать
Азаров: До Пасхи надо убрать Украину от мусора

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от местных властей оперативно организовать уборку территорий от мусора после зимы.

"Снег растаял и оказалось, что за долгую зиму на наших улицах, дорогах, в лесополосах, парках накопилось много мусора. Объем работ значительный. Но все нужно оперативно убрать до Пасхальных праздников. Уверен, что мы все болеем за то, чтобы везде было красиво и чисто", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Н.Азаров поручил руководителям министерств и ведомств, госорганизациям и ректорам ВУЗов в ближайшее время провести дни окружающей среды. "Также требую от глав региональных администраций, убедительно прошу мэров городов и глав сельсоветов, как только позволяет погода, организовать уборку территорий своих общин. Привлекайте к этому все имеющиеся силы", - отметил премьер.

Он также высказался за создание условий, при которых к наведению порядка могли привлекаться все желающие граждане и общественные организации.

"Мы все знаем, что у общественных активистов достаточно энергии, чтобы серьезно подключиться к таким проектам как сезонное наведение порядка, а потом и его поддержание. Им нужно только помочь организоваться и, так сказать, технически вооружиться", - добавил Н.Азаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА