21:45 07.04.2013

Рыбак допускает проведение референдума о доверии украинскому парламенту

1 мин читать

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает проведение референдума о доверии украинскому парламенту.

"...или депутаты должны найти силы и самороспуститься, раз не находят контакт...не надо ждать, когда Президент распустит этот парламент. Еще вариант - президент вынужден будет обратиться к населению и скажет: "Вам нужен такой парламент?", - сказал В.Рыбак в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье вечером. На уточняющий вопрос :"Вы имеете ввиду референдум?", В.Рыбак ответил утвердительно и добавил: "Пусть тогда определяются люди".

В.Рыбак также отметил, что в Верховной Раде надо сократить количество народных депутатов. "В пределах 300 человек было бы достаточно"- сказал он. Говоря о двухпалатном парламенте, В.Рыбак подчеркнул, что "это дискуссионный вопрос", поскольку Украина "унитарное государство".

В.Рыбак также высказался за смешанную избирательную систему. "Партии еще не набрали свой политический вес, хотя, я считаю, будущее за партиями. Но еще, по видимому, нам нужно какое-то время. На мой взгляд, смешанная система наиболее приемлемая для нашего государства", отметил спикер парламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА