17:39 29.03.2013

В ряде регионов продлили школьные каникулы из-за карантина – Минобрнауки

2 мин читать
В ряде регионов продлили школьные каникулы из-за карантина – Минобрнауки

Ряд местных органов власти продлил весенние каникулы для школьников некоторых населенных пунктов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Согласно решениям местных властей, 8-го апреля 2013 года учеба начнется в Белогородском районе (АР Крым), Кременском (Луганская область) районах, городах Донецк и Кировоград, а также Оржицком, Семеновском, Шишацком районах Полтавской области, в городе Лебедин, Глуховском, Путивльском, С.-Будском, Сумском, Тростянецком районах Сумской области и в Чемеровецком районе Хмельницкой области.

В то же время еще дольше, до 15-го апреля 2013 года, пробудут на каникулах школьники в городах Нововолынск (Волынская область), Луганск, Красный Луч, Ровеньки, Рубежное, Свердловск, Кировск, Кременском и Станично-Луганском районах (Луганская обл.), в городе Кременчуг, Глобинском, Кременчугском районах Полтавской области, а также в городах Глухов и Ромны, Белопольском, Роменском и Шосткинском районе районах Сумской области.

В остальных школах учебный процесс начнется, как и запланировано, 1-го апреля 2013 года.

В пресс-службе также пояснили, что каникулы продлили в связи с единичными случаями объявления карантина либо для предотвращения роста заболеваемости среди учеников.

Кроме того, в Министерстве напомнили, что в случае приостановления учебно-воспитательного процесса широко учителя и школьники могут использовать дистанционные формы обучения и общения. "Это поможет и облегчит дальнейшее выполнение учебных программ", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, столичная власть приняла решение продлить весенние каникулы на три дня - до 4 апреля года 2013 года с целью стабилизации эпидемической ситуации и предотвращения роста уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Ранее агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в Херсонской и Николаевской областных государственных администрациях (ОГА), что весенние каникулы в школах продлевать не будут. В этих регионах, по данным Государственной санитарно-эпидемиологической службы, несколько превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА