18:27 27.03.2013

Желание возглавить правительство Италии сегодня может быть только у человека с больной психикой, считает Берсани

2 мин читать
Желание возглавить правительство Италии сегодня может быть только у человека с больной психикой, считает Берсани

Лидер Демократической партии Италии Пьер Луиджи Берсани считает, что в складывающейся ситуации стремление к посту премьер-министра Италии может быть лишь у психически нездорового человека.

"Только психический больной человек может иметь непреодолимое желание возглавить правительство сейчас", - заявил П.Л.Берсани в ходе переговоров с лидером движения "Пять звезд" Беппе Грилло в среду.

"Я хочу, чтобы все было понятно: я готов взять на себя огромную ответственность, но я прошу и всех остальных взять хоть чуть-чуть ответственности и на себя", - сказал политик.

Ранее движение "Пять звезд" заявило, что ни при каких обстоятельствах не поддержит кандидатуру П.Л.Берсани на пост главы нового итальянского правительства.

"Мы располагаем определенным кредитом доверия, которым другие партии, находящиеся в парламенте уже около 30 лет и дающие лишь пустые обещания, не обладают", - отметил лидер парламентской группы движения "Пять звезд" в сенате Вито Крими.

При этом он подчеркнул, что "движение готово поддерживать отдельные предложения П.Л.Берсани, но только в том случае, если они будут направлены на реальные изменения".

В среду П.Л.Берсани проводит заключительные консультации по формированию нового правительства. Как отмечает газета "Репубблика", в ходе переговоров с представителями движения "Пять звезд" он призвал все ведущие политические силы к ответственности, отметив, что сложившаяся в Италии ситуация "к сожалению, не является телевизионным шоу, а представляет серьезную проблему".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА