16:42 20.03.2013

Харьковские пограничники задержали двух вьетнамцев, пытавшихся нелегально попасть в Россию

1 мин читать

Харьковские пограничники задержали двух граждан Вьетнама, мужчину и женщину, пытавшихся нелегально пересечь государственную границу вне пункта пропуска и попасть в Россию.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского погранотряда, информацию о возможном нелегальном пересечении украинско-российской границы пограничники получили от сотрудников СБУ.

"Граждане Вьетнама, которые не имели документов на право пересечения границы, в сопровождении проводника (38-летнего гражданина Украины) были задержаны пограничным нарядом в 5 метрах от государственной границы", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Харьковского погранотряда.

Вьетнамцы попали в Украину на законных основаниях и остались здесь работать – на оптовых рынках Харькова. Однако регистрацию, предусмотренную для иностранцев на территории Украины в органах Министерства внутренних дел они не продлевали. Потеряв работу в Харькове, решили перебраться в Россию и там трудоустроиться.

Харьковчанин, предложивший им помощь в пересечении границы, вез их сначала на попутках, потом на такси, а остаток пути – шли по железнодорожным путям.

"Граждане Вьетнама задержаны в административном порядке за попытку нарушения государственной границы Украины, а также за другие нарушения законодательства по пограничным вопросам. Их судьбу решит суд. Их проводник передан сотрудникам СБУ", - сказали в пресс-службе Харьковского погранотряда.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА