23:33 18.03.2013

Президент Армении призвал своего бывшего соперника на выборах прекратить голодовку

1 мин читать

Президент Армении Серж Саргсян призвал проигравшего на выборах оппозиционного политика Раффи Ованнисяна прекратить голодовку, которую он проводит на площади Свободы в центре Еревана.

"Я призываю вас прекратить голодовку", - сказал С.Саргсян на пресс-конференции, организованной для ряда местных телеканалов и СМИ.

Президент Армении также заявил, что не намерен посещать Р.Ованнисяна, который ранее занимал пост главы МИД и руководит оппозиционной партией "Наследие".

"По моему глубокому убеждению, объявив голодовку, Р.Ованнисян вывел все действия из политического поля. О чем мне с ним говорить на площади Свободы? Кроме того, мне не известно, с какими требованиями Р.Ованнисян объявил голодовку, хотя очень внимательно ознакомился с его выступлениями", - сказал С.Саргсян.

Р.Ованнисян протестует против официальных результатов президентских выборов.

По данным ЦИК страны, за действующего президента С.Саргсяна проголосовали 58,64% избирателей, за руководителя партии "Наследие" - 36,74%.

В минувший четверг Конституционный суд Армении отклонил иск Р.Ованнисяна о признании недействительными итогов выборов. С 10 марта оппозиционный политик объявил голодовку. 21 февраля состоялась встреча Р.Ованнисяна с С.Саргсяном. На последующем митинге своих сторонников глава партии "Наследие" сообщил, что какого-либо согласия достигнуто не было.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА