10:09 12.03.2013

В феодосийском горотделе СБУ подтверждают, что участником ДТП с участием "скорой", унесшем 2 жизни, был сотрудник спецслужб

2 мин читать

В феодосийском городском отделе Службы безопасности Украины (СБУ) подтвердили, что водитель легкового автомобиля, столкнувшегося в субботу с каретой "скорой помощи", в результате чего два человека погибли и четверо пострадали, имеет отношение к спецслужбам, пишет газета "Сегодня" во вторник.

При этом в горотделе спецслужбы отмечают, что в штате у них участник ДТП не состоит. "Это не мой сотрудник", - заявил изданию начальник горотдела Андрей Порвалов.

При этом в Главном управлении Госавтоинспекции Автономной Республики Крым отмечают, что еще предстоит разобраться, кто виноват в произошедшей аварии. "Это очень спорный вопрос, кто повел себя неправильно, ведь рисковали оба водителя. Ведь все-таки, нельзя считать, что если включил спецсигнал и сирену, то можно ехать, как захочешь. А водитель "Фольксвагена" мог просто не успеть понять, что происходит", - цитирует "Сегодня" сотрудника пресс-службы ГУ ГАИ Крыма.

При этом 5 марта крымская автоинспекция объявила о начале профилактических мероприятий, в ходе которых сотрудники ГАИ проверяли, предоставляют ли водители автомобилей преимущества в движении на дорогах, транспорту с включенными сиренами и световыми устройствами. Однако, как пишет издание, водители со стажем утверждают, что на крымских дорогах постоянно не пропускают ни "скорые" с мигалками, ни пожарные машины, "и им все равно, что те едут спасать людей".

Как сообщалось, в субботу в Феодосии на пересечении Симферопольского шоссе и ул.Чкалова автомобиль "Volkswagen Passat" врезался в карету "скорой помощи", которая с включенными проблесковыми маячками везла в больницу пациента. В результате ДТП "скорая" опрокинулась, на месте погибла фельдшер 1986 года рождения.

Четыре человека, среди которых врач, водитель и пассажир "скорой помощи", а также водитель иномарки были госпитализированы в Феодосийскую городскую больницу №1 с травмами разной степени тяжести. Также пострадал пациент "скорой помощи" 1991 года рождения, который с диагнозом "кома по неизвестной причине" транспортировался в больницу до попадания в ДТП.

В воскресенье, 10 марта, в больнице скончался врач "скорой помощи" 1956 года рождения из-за тяжелых травм, полученных в результате происшествия.

По факту аварии прокуратура Феодосии начала уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения).

Ранее сайт "Центра журналистских расследований" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что за рулем "Volkswagen Passat" находился сотрудник СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые 13 из 60 ветеранов с ампутационными ранениями отправились в Берлин для установки современных инновационных протезов – мэр Киева

Обвиняемый в попытке дать взятку чиновникам "Укргазвыдобування" признал вину, просит перечислить деньги ВСУ

ОККУ не коммуницирует с организациями Красного Креста России и Беларуси - Доценко

Закон об Обществе Красного Креста Украины надо актуализировать - Доценко

Польские фермеры возобновили блокирование дорог на погранпереходах "Краковец" и "Шегини" - Госпогранслужба

Доценко: Украинский Красный Крест передает опыт, приобретенный во время войны, международным партнерам

За время войны Россия разрушила и повредила более 20 офисов и складов ОККУ - Доценко

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

Гостаможслужба Украины: Вероятно, планируется блокирование пункта пропуска "Медика-Мостиска"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА