15:16 11.03.2013

В прокуратуре проверяют, кем был виновник ДТП в Феодосии с участием "скорой", которое унесло 2 жизни

2 мин читать

Феодосийская прокуратура проводит проверку информации о причастности сотрудника правоохранительных органов к ДТП в Феодосии, где в субботу результате столкновения иномарки со "скорой помощью" два человека погибли и четверо пострадали.

Как сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Крыма, по факту аварии прокуратурой Феодосии начато уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения). "На место ДТП выезжали работники прокуратуры г.Феодосии, которые в настоящее время проводят необходимые следственные действия. В производстве назначен ряд экспертиз. Проверяется причастность к происшествию работников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в субботу в Феодосии на пересечении Симферопольского шоссе и ул.Чкалова автомобиль "Volkswagen-Passat" врезался в карету "скорой помощи", которая с включенными проблесковыми маячками везла в больницу пациента. В результате ДТП "скорая" опрокинулась, на месте погибла фельдшер 1986 года рождения.

Четыре человека, среди которых врач, водитель и пассажир "скорой помощи", а также водитель иномарки были госпитализированы в Феодосийскую городскую больницу №1 с травмами разной степени тяжести. Также пострадал пациент "скорой помощи" 1991 года рождения, который с диагнозом "кома по неизвестной причине" транспортировался в больницу до попадания в ДТП.

В воскресенье, 10 марта, в больнице скончался врач "скорой помощи" 1956 года рождения из-за тяжелых травм, полученных в результате происшествия.

Вместе с тем, как сообщает в понедельник сайт "Центра журналистских расследований" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, за рулем "Volkswagen-Passat" находился сотрудник СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА