09:24 05.03.2013

Райсуд в Киевской области отказался арестовывать лидера новгородской ОПГ

1 мин читать
Райсуд в Киевской области отказался арестовывать лидера новгородской ОПГ

Обуховский районный суд Киевской области не удовлетворил представление прокуратуры Киевской области о временном аресте лидера новгородского организованного преступного формирования Николая Кравченко, ранее задержанного в Украине. Областная прокуратура подала апелляцию на это решение.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в прокуратуре Киевской области, в понедельник вечером Обуховский райсуд рассмотрел представление прокуратуры об аресте Н.Кравченко на 40 суток, но не применил к нему арест.

Прокуратура Киевской области подала апелляцию на решение суда. Апелляционный суд Киевской области должен рассмотреть апелляцию и принять решение во вторник, 5 марта.

Как сообщалось, новгородская полиция сообщила, что Н.Кравченко был задержан в Киеве 2 марта. 51-летнего лидера ОПГ искали за совершение особо тяжких преступлений, в том числе, за организацию убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах, и вымогательство в целях хищения имущества в особо крупном размере.

"За эти преступления Кравченко был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. В настоящее время, в соответствии с требованиями международного законодательства, с правоохранительными органами Республики Украина решается вопрос об экстрадиции задержанного в Великий Новгород", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА