01:03 01.03.2013

В Севастополе на капитана браконьерской турецкой шхуны наложен штраф с конфискацией орудий лова и судна

1 мин читать

Гагаринским районным судом г. Севастополя прийнято решение о наложении на капитана турецкой рыболовецкой шхуны "Чанак Чилар" штрафа в сумме 17 000 гривен с конфискацией орудий лова и рыболовецкой шхуны.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Восточно-Черноморской рыбоохраны, постановление было вынесено по ранее составленным рыбоохраной материалам в отношении капитана турецкой рыболовецкой шхуны о нарушении законодательства об исключительной (морской) экономической зоне Украины.

Как ранее сообщалось, 23 февраля, в 20.00, в 80 милях от Тарханкута (Крым), кораблём морской охраны "Николаев", вышедшем для охраны исключительной (морской) экономической зона, было обнаружено и опознано турецкое рыболовецкое судно "Чанак Чилар", которое на запросы не отвечало.

После предупреждения о применении оружия морскими пограничниками, шхуна прекратила ход. Высадившаяся на бот шхуны смотровая группа выявила семь членов экипажа и незаконные орудия лова: камбальные сети, мешки со льдом.

В результате командиром Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы Украины было принято решение отконвоировать шхуну в Морской рыбный порт Севастополя для принятия правового решения.

За годы независимости Украины кораблями и катерами Севастопольского отряда морской охраны было осмотрено более 3000 судов, задержано свыше 300 судов, в том числе 26 - в исключительной экономической зоне Украины. Спасены 24 плавсредства и 142 человека.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА