14:37 11.02.2013

Печерский суд начал рассматривать жалобу Луценко в режиме видеоконференции, к экс-министру пустили пятерых нардепов

2 мин читать

Печерский районный суд Киева начал рассматривать в режиме видеоконференции жалобу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на постановление о закрытии уголовного дела о совершении в отношении него преступления должностными лицами Генпрокуратуры и судьями Печерского и Апелляционного судов города Киева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", Ю.Луценко участвует в заседании суда с помощь специальной аппаратуры, находясь в зале для проведения судебных заседаний Менской колонии (Черниговская обл).

В ходе заседания сторона экс-министра МВД ходатайствовала о допуске на заседание телевизионных камер и о разрешении присутствовать рядом с экс-министром пяти народным депутатам, которые прибыли в колонию в понедельник.

Председательствующий судья Виктор Кицюк отказал в присутствии камер телеканалов, напомнив, что соответствующее решение было принято еще на предыдущем заседании. При этом он разрешил присутствовать рядом с Ю.Луценко народным депутатам и объявил короткий перерыв для решения данного вопроса руководством колонии.

В зале заседаний Печерского суда присутствуют журналисты и несколько народных депутатов от оппозиции.

Как сообщалось, 1 февраля Печерский районный суд Киева принял решение рассматривать в режиме видеоконференции жалобу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на постановление о закрытии уголовного дела о совершении в отношении него преступления должностными лицами Генпрокуратуры и судьями Печерского и Апелляционного судов города Киева.

Как сообщалось, 26 декабря 2012 года Ю.Луценко обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с просьбой привлечь к ответственности первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина и следователя по делу экс-министра Сергея Войченко за принятие ими постановления о задержании и аресте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА