13:37 11.02.2013

"Последний звонок" для украинских школьников прозвенит 24 мая - Минобразования

2 мин читать
"Последний звонок" для украинских школьников прозвенит 24 мая - Минобразования

В текущем учебном году в общеобразовательных школах занятия завершатся 24 мая - в этот день в школах пройдет праздник "Последнего звонка".

Как сообщает пресс-служба Министерство образования и науки, молодежи и спорта в понедельник, школы, которые работают по шестидневной рабочей неделе, "Последний звонок" отпразднуют 25 мая.

Учебные экскурсии и учебная практика учащихся пройдет в 1-4 классах (27-30 мая), в 5-8 и 10 классах (27 мая - 7 июня). По решению заведения учебные экскурсии и учебная практика могут быть проведены в течение года.

В 4-х классах государственная итоговая аттестация пройдет с 13 по 21 мая по украинскому языку и чтению, математике. В 9-х классах государственная итоговая аттестация будет проводиться с 28 мая по 11 июня по пяти предметам: украинскому языку, математике, географии, биологии, а также иностранному языку или другому гуманитарному предмету по выбору учебного заведения.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов пройдет с 27 по 31 мая по трем предметам в письменной форме по сборникам задач. Государственная итоговая аттестация начинается в 9.00. Другое время начала проведения государственной итоговой аттестации должно быть согласовано учебными заведениями с соответствующими органами управления образования.

Документы о полном общем среднем образовании будут вручены выпускникам 1-2 июня 2013 на торжественном собрании. Документы о базовом образовании вручаются ученикам, которые закончили 9-й класс, 11-12 июня.

Конкретная дата проведения торжеств в регионах определяется Министерством образования и науки, молодежи и спорта Крыма, департаментами (управлениями) образования и науки областных, Киевской и Севастопольской горгосадминистраций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА