09:09 23.01.2013

Состояние Тимошенко ухудшилось, она не может ходить – защитник

2 мин читать

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко ухудшилось, утверждает ее защитник Сергей Власенко.

"Состояние здоровья Юлии Владимировны, связанное с проблемами спины ухудшилось, и она не может ходить. Поэтому передвигаться даже до той комнаты, где мы раньше с ней проводили встречи, она не могла… Она может сидеть, но это вызывает у нее боль, пока мы с ней встречались, она лежала все время. Она не сидела", - сказал С.Власенко на брифинге во вторник.

Он опроверг информацию Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) о том, что Ю.Тимошенко отказывалась от встречи с ним и с дочерью Евгенией Тимошенко.

"Это вранье. Человек, который искусственно ограничен в общении с внешним миром, который не имеет возможности звонить, для которого личные встречи – единственный способ контакта, вы себе представляете, что такой человек может отказаться от встречи?", - сказал С.Власенко.

По его словам, состояние здоровья Ю.Тимошенко ухудшилось в пятницу, когда из комнаты для свиданий силами ГПтС были выдворены народные депутаты от "Батькивщины" Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз.

"Проблемы со спиной усилились, потому что когда выбрасывали женщин, это было утром, она очень резко поднялась, хотела помочь им (она была в одной комнате, женщины - в другой), она пыталась стучать в двери. И это все привело к тому, что проблемы со спиной обострились", - сказал С.Власенко.

Как сообщалось, ранее пресс-служба ГПтС распространила информацию, что Ю.Тимошенко отказывается от встречи с С.Власенко, который ждал ее в комнате для свиданий.

"Осужденная продолжает отказываться от встречи с С.Власенко, несмотря на то, что сотрудники пенитенциарной службы уже несколько раз подряд пытаются уговорить Ю.Тимошенко встретиться с защитником", - подчеркнули в ГПтС.

Позже С.Власенко смог встретиться с Ю.Тимошенко в душевой комнате, где экс-премьер проводит акцию протеста.

"Руководством Качановской исправительной колонии принято решение предоставить возможность С.Власенко пройти в душевую комнату, где сейчас находится осужденная, чтобы последний мог получить процессуальные документы, от получения которых из рук следователя накануне он отказался", - сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службе Украины (ГПтС).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА