17:27 21.01.2013

Защитники Тимошенко не отстаивают ее интересы, а просто пиарятся - представитель Генпрокуратуры

1 мин читать

Защитники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, народные депутаты Сергей Власенко и Андрей Кожемякин не пытаются защищать ее, а создают себе пиар, заявляют в Генеральной прокуратуре Украины.

Как рассказал в понедельник на брифинге в Киеве начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Андрей Курысь, следователи Генпрокуратуры пытались вручить копию уведомления о подозрении экс-премьера Ю.Тимошенко в совершении преступления защитникам С.Власенко и А.Кожемякину, а также пытались вручить им уведомление о проведении планируемых следственных действий с Ю.Тимошенко.

"Ни Власенко, ни Кожемякин эти документы не приняли", - утверждает А.Курысь.

В этом контексте он сообщил: "Для меня очевидно, что это просто очередной шаг, направленный на политизацию следствия. Для меня очевидно, что сегодня ни Кожемякин, ни Власенко не пытаются защищать свою подзащитную, а создают свою позицию, создают свой пиар, желая просто постоянно находиться в поле зрения и политизировать все процессы, все действия, которые происходят в настоящий момент по уголовному производству", - сказал начальник Главного управления.

А.Курысь выразил недоумение тем, что защитники экс-премьера не осведомлены о новых нормах Уголовного процессуального кодекса, что следует из их сообщений.

"Данное производство ведется по нормам нового Уголовного процессуального кодекса, и его незнание некоторыми представителями юридической общественности не означает нарушений этих норм и прав участников производства", - подчеркнул А.Курысь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА