07:40 18.01.2013

Женщины-депутаты, находящиеся в больнице у Тимошенко, покинули помещение во исполнение решения суда – пенитенциарная служба

2 мин читать

Народные депутаты Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова, которые находились в больнице с экс-премьером Юлией Тимошенко, покинули помещение во исполнение решения суда, сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины (ГПтС).

"Женщины-депутаты покинули помещение во исполнение решения Дзержинского районного суда Харькова. Они были ознакомлены с этим решением", - сказал в пятницу утром агентству "Интерфакс-Украина" помощник начальника ГПтС Украины Игорь Андрушко.

По информации пресс-службы ГПтС, суд удовлетворил иск руководства больницы и Качановской исправительной колонии №54.

"Сегодня утром народным депутатам Украины А.Кужель, Л.Денисовой и Т.Слюз было вручено представителем Государственной исполнительной службы постановление Дзержинского районного суда Харькова, которым удовлетворен иск руководства ЦКБ "Укрзализныци" и Качановской исправительной колонии №54 об устранении препятствий в деятельности учреждений и выдворении указанных лиц из отдельного охраняемого блока девятого этажа ЦКБ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что после ознакомления с этим постановлением народные депутаты покинули помещение отдельного блока.

Согласно информации пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области, представители Государственной исполнительной службы и ГПтС действовали исключительно согласно требованиям и в рамках закона.

"В настоящее время работники органов внутренних дел продолжают обеспечивать охрану общественного порядка на территории медицинского учреждения и прилегающей к нему территории. Всего в мероприятиях задействовано около 30 работников милиции, для обеспечения безопасности дорожного движения привлечены экипажи Госавтоинспекции", - отметили в областной милиции.

На сайте ГПтС приводится копия оригинала определения Дзержинского райсуда.

Между тем, как рассказал ранее агентству источник в депутатских кругах, "женщин-депутатов под утро выбросили из палаты силой и закрыли в каморке 15 сотрудников "Беркута".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА