14:35 08.01.2013

Заявление Луценко о совершении Кузьминым и Войченко преступления внесено в реестр досудебных расследований - Генпрокуратура

1 мин читать
Заявление Луценко о совершении Кузьминым и Войченко преступления внесено в реестр досудебных расследований - Генпрокуратура

Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала и внесла в единый реестр досудебных расследований заявление экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о совершении преступления первым заместителем генпрокурора Ренатом Кузьминым и следователем Сергеем Войченко.

."Заявление Луценко от 28 декабря прошлого года зарегистрировано и внесено в единый реестр досудебных расследований", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Генпрокуратуры.

В ведомстве также сообщили, что проинформировали об этом Ю.Луценко, который отбывает наказание в Менской исправительной колонии (Черниговская область), а также отметили, что соответствующее решение по этому заявлению будет принято в установленные законом сроки.

Как сообщалось, экс-глава МВД не единожды заявлял о необходимости привлечения к ответственности Р.Кузьмина и С.Войченко в связи с фальсификацией уголовного дела в его отношении.

26 декабря 2012 года Ю.Луценко обратился к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой привлечь Р.Кузьмина и С.Войченко к ответственности за принятие постановления о задержании и аресте. Заявление было отправлено генпрокурору курьерской почтой.

Ю.Луценко отбывает наказание в Менской колонии – 4 года лишения свободы - по решению Печерского районного суда Киева, в феврале 2012 года признавшего его виновным в совершении должностных преступлений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА