11:44 19.12.2012

Киевлянин подорвался на собственном взрывном устройстве в общественной уборной

1 мин читать

В общественной уборной с.Горенка (Киевская обл) во время установки взрывного устройства собственного изготовления подорвался киевлянин.

Как сообщает отдел по связями с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве в среду, о взрыве сообщил водитель маршрутного такси, который с коллегами отдыхал на остановке в с.Горенка.

Следственно-оперативная группа Оболонского райуправления милиции установила, что в результате взрыва погиб 35-летний киевлянин, строитель. Погибший мужчина в поле зрения милиции никогда не попадал.

С места происшествия правоохранители извлекли платы двух мобильных телефонов и – в радиусе нескольких десятков метров от эпицентра взрыва – элементы тела и одежды мужчины.

Спустя несколько дней правоохранители установили, что около года назад погибший начал интересоваться изготовлением взрывчатки и взрывных устройств. Рецепты изготовления взрывчатки он брал в сети Интернет. Испытания собственноручно изготовленных образцов проводил в лесу.

"Подрывал сначала кусты, потом перешел на деревья. Моменты, когда взрывом выкорчевывает огромные деревья, снимал на мобильный телефон. Таким образом через год у него собрался солидный архив документирования смертельно опасного хобби", - отмечается в сообщении ОСО МВД Украины и Киеве.

Правоохранители предполагают, что подрыв общественной уборной "был новым этапом в деятельности доморощенного взрывотехника"

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА