21:17 18.12.2012

Злоумышленника, расстрелявшего водителя микроавтобуса в Ивано-Франковске, взяли под стражу

1 мин читать

К 25-летнему парню, расстрелявшему водителя микроавтобуса в Ивано-Франковске, суд применил меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области, его действия квалифицировали по ст.15 ч.2 ст.115 п.7 (покушение на совершение убийства с хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Украины.

Второй злоумышленник, действия которого квалифицировали по ч.2 ст.296 (хулиганство) УК Украины, взят под домашний арест.

За покушение на умышленное убийство, информирует пресс-служба, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Как сообщалось ранее, в Ивано-Франковске 25-летний парень расстрелял водителя микроавтобуса в ответ на просьбу уступить дорогу.

Инцидент произошел на одной из улиц Ивано-Франковска, когда 40-летний водитель микроавтобуса пытался выехать с автомойки. На пути его движения оказался легковой автомобиль, в салоне которого находились двое парней. На просьбу водителя уступить дорогу один из парней вытащил из авто собственное ружье и трижды в упор выстрелил в мужчину.

Через несколько часов хулиганов задержали.

Пострадавший водитель микроавтобуса находится на лечении в Ивано-Франковской областной клинической больнице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА