14:29 16.12.2012

Следствие располагает предварительной информацией о вещах, пропавших из коллекции убитого харьковского судьи – министр МВД

2 мин читать

Следствие располагает предварительной информацией о вещах, пропавших из коллекции судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, который был жестоко убит в субботу утром, сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

"Коллекция немаленькая… работа по изучению тех вещей, которые возможно пропали с места происшествия, еще до конца не проведена. Однако предварительно у нас информация о некоторых вещах пропавших уже есть", - сказал В.Захарченко на брифинге в воскресенье в Харькове.

Он отметил, что В.Трофимов занимался коллекционированием наград, монет и фарфоровых статуэток.

"У него были в коллекции награды, в том числе времен Великой отечественной войны и более ранние. Кроме того, он был нумизматом (у него были коллекции монет) и он занимался коллекционированием фарфоровых изделий, статуэток", - сказал В.Захарченко.

По его словам, сейчас правоохранители изучают реестр, который обычно ведут коллекционеры, и проводят инвентаризацию коллекции.

Как сообщалось, обезглавленные тела судьи, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены в субботу в квартире В.Трофимова.

Возбуждено уголовное дело п.1.ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Следствие рассматривает три основные версии убийства: убийство, связанное с профессиональной деятельностью потерпевшего, убийство с целью завладения имуществом потерпевшего, а также заказное убийство.

Глава Службы безопасности Украины Игорь Калинин заявил, что поскольку покойный судья был одним из ведущих нумизматов Украины, и был известен за пределами страны "отрабатываются мероприятия, связанные, в том числе и с этой деятельностью за пределами нашего государства".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА