17:28 13.12.2012

В СИЗО в Ивано-Франковской области умер задержанный

2 мин читать

В Ивано-Франковской области в изоляторе временного содержания (ИВС) Коломыйского горотдела милиции умер 42-летний ранее судимый за кражи житель Коломыи.

Как сообщает в четверг Сектор по связям с общественностью (ССО) УМВД в Ивано-Франковской области, мужчина находился в статусе подсудимого и обвинялся в мошенничестве с финансовыми ресурсами, присвоении и растрате чужого имущества, злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Дело в отношении подсудимого рассматривал суд.

В милиции отметили, что поскольку подозреваемый не являлся на судебные заседания, его объявили в розыск и задержали. Мужчина прошел медицинский осмотр, результаты которого свидетельствовали о том, что состояние здоровья позволяет ему содержаться в условиях ИВС.

Через несколько часов после помещения в изолятор, задержанному стало плохо и сотрудники ИВС вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

"Осмотрев больного и сделав ему инъекции медицинских препаратов, медики сделали запись в журнале первичного обследования и регистрации медицинской помощи, констатировав удовлетворительное состояние мужчины. Вывод о необходимости его госпитализации врачи не принимали", - сообщили в милиции.

Через некоторое время после отъезда скорой помощи правоохранители заметили, что задержанному снова стало плохо и еще раз вызвали бригаду врачей скорой помощи, а до ее приезда предоставляли мужчине первую медицинскую помощь. Несмотря на принятые медиками реанимационные мероприятия, мужчина умер.

Окончательную причину его смерти устанавливает судебно-медицинская экспертиза. По информации правоохранителей, при осмотре тела умершего следов насильственной смерти не обнаружено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА