14:22 13.12.2012

Международная федерация журналистов выразила тревогу за жизнь похищенной в Сирии украинской журналистки

1 мин читать

Международная федерация журналистов и ее европейское отделение в четверг выразила обеспокоенность судьбой украинской журналистки Анхар Кочневой, которая была похищена в Сирии мятежниками из Свободной сирийской армии.

"Новости (о журналистке - ИФ) очень тревожные, и мы выражаем серьезную обеспокоенность за жизнь Анхар Кочневой. Ее похитители будут отвечать за свои действия, если она будет убита", - говорится в заявлении главы Международной федерации журналистов Джима Бумелья.

С ним солидарен и глава европейского отделения организации Арне Кениг.

"Это позорное использование журналистов в работе схемы по получению выкупов просто возмутительно. Она (А.Кочнева - ИФ) и ее семья не должны подвергаться такому жестокому шантажу. Она должна быть немедленно освобождена и невредимой вернуться к своим родственникам и коллегам", - отметил он.

Как сообщалось, украинская журналистка А.Кочнева была похищена в Сирии в октябре повстанцами из Свободной сирийской армии.

Похитители украинской журналистки угрожали расправиться с ней в четверг, если не будут выполнены их требования о выкупе в размере $50 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА