11:03 11.12.2012

Супруг Тимошенко обратился к президенту США

2 мин читать
Супруг Тимошенко обратился к президенту США

Супруг экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Александр считает, что США следует запретить въезд в страну ряду должностных лиц Украины, в том числе президенту Виктору Януковичу.

Соответствующую просьбу он изложил в обращении к президенту США Бараку Обаме и лидерам стран мира, текст которого обнародован на сайте партии "Батькивщина" во вторник.

"Аннулировать визы и запретить въезд в страны Запада всем представителям режима Януковича, причастным к организации политических репрессий, в первую очередь - Януковичу, Пшонке (генпрокурор Виктор Пшонка – ИФ), Хорошковскому (первый вице-премьер Валерий Хорошковский – ИФ) и более 50 лицам, фамилии которых переданы представителями украинской оппозиции правительствам", - предлагает А.Тимошенко.

Кроме того, он просит провести всесторонний анализ "коррупционной деятельности" нынешней власти в Украине по отмыванию нажитых преступным путем средств в сумме более $52 млрд и вывода этих средств в течение 2010-2012 годов из Украины в банки западных стран.

Супруг Ю.Тимошенко также считает, что США должны дать "надлежащую оценку фальсификации парламентских выборов в Украине".

Кроме того, он считает, что экс-майора Госохраны Николая Мельниченко, который "вероятно перешел на службу к Ренату Кузьмину (первый замгенпрокурора – ИФ) и режиму Януковича", необходимо лишить политического убежища в США и запретить ему въезд в эту и другие страны.

В обращении А.Тимошенко также изложена просьба поручить Trout Cacheris, PLLC (США), Akin Gump Strauss Hauer & Feld и другим аудиторским компаниям, которые проводили аудит правительства Ю.Тимошенко, провести всестороннее и максимально объективный аудит деятельности правительства Николая Азарова за период 2010-2012 годов.

Как сообщалось, супруг Ю.Тимошенко получил убежище в Чехии.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА