15:48 24.11.2012

Украинский корвет "Владимир Великий" строится с ускоренными темпами

2 мин читать

Корвет для Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины строиться на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве ускоренными темпами, сообщил исполнительный директор благотворительной организации "Фонд возрождения украинского флота" Вадим Махно.

"Мы успели оплатить изготовление чертежей систем вентиляции и охлаждения первых шести отсеков, которые изготовил завод "Экватор" за наши небольшие деньги и выдал заводу изготовителю. В результате не было приостановлено строительство корвета", - сказал В. Махно журналистам на пресс-конференции в медиа-центре "IPC Севастополь".

По словам исполнительного директора фонда, сегодня строительство корвета опережает график, а государство продолжает финансирование.

"Фонд возрождения украинского флота" потратил на его строительство более 150 тысяч гривен благотворительных средств", - уточнил В.Махно.

Он также сообщил, что одна из севастопольских фирм готова поставить для строящегося корвета "Владимир Великий" новый артиллерийский комплекс. "Под наш корвет севастопольская фирма, частная, изготавливает украинские артиллерийские комплексы", - дополнил В.Махно.

По его заверению, это не опытные образцы, которым предстоит пройти испытание на полигонах, а комплексы, которые экспортируются в две страны.

Как сообщалось, 17 мая 2011 года на Черноморском судостроительном заводе (Николаев) состоялась торжественная закладка головного корабля "Владимир Великий" класса "корвет" проекта 58250, который планируется передать ВМС Украины в 2016 году.

Вся серия кораблей, как планируется, будет состоять из четырех корветов. Стоимость первого украинского корвета "Владимир Великий" - 250 млн. евро. На всю программу строительства кораблей этого типа будет потрачено 16,2 млрд. гривен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА