14:24 22.11.2012

Подозреваемый в деле о покушении на Путина Осмаев жалуется Генпрокуратуре на СБУ

2 мин читать

Главный подозреваемый в деле о подготовке покушения на президента Российской Федерации Владимира Путина Адам Осмаев жалуется на нарушение его прав со стороны сотрудников Службы безопасности Украины.

"Я, Осмаев Адам, обвиняемый в рамках уголовного дела №734, возбужденного Службой Безопасности Украины (СБУ) по статьям ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 258, ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 194 УК Украины, обращаюсь к Вам, как к гаранту соблюдения законности на территории Украины, с требованием немедленного принятия надлежащих мер прокурорского реагирования, а также апеллирую к широкой общественности, информируя о происходящих со мной событиях, не допустимых с точки зрения права", - говорится в его обращении на имя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, которым располагает агентство "Интерфакс-Украина".

"Помимо угроз, для убеждения также применялись различные посулы, в частности разрешение на свидание в СИЗО с моей супругой, гражданкой Окуевой. Однако, разрешение на свидание со мной, было получено ею уже просроченным, так как срок действия этого разрешения всего 3 дня, датировано оно было 8 ноября, а ей вручено 12 ноября. Многочисленные обращения, 5 письменных ходатайств моего адвоката по разным процессуальным нарушениям в ходе ознакомления остались не удовлетворенными, кроме одного. Ознакомится с содержанием так называемых "видео-доказательств", которые представлены в данном уголовном деле, мне также было отказано. Я снова вынужден обращаться к Вам, с просьбой защитить мои законные права и потребовать от сотрудников СБУ не чинить препятствий с ознакомлением с материалами уголовного дела, а также не оказывать на меня давления методом помещения в специальные камеры, прямых или косвенных угроз в мой адрес", - говорится в обращении А.Осмаева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА