11:54 19.11.2012

Сотрудники Киевского метро украли 1,2 млн грн из автоматов пополнения карточек

1 мин читать

Прокуратура Киева направила в суд уголовное дело в отношении 11 работников столичного метрополитена, которые присваивали деньги из автоматов для пополнения проездных карточек на станции метро "Минская".

Как сообщает отдел связей со средствами массовой информации прокуратуры Киева в понедельник, инспектор и 10 старших кассиров станции метро с марта 2010 года по сентябрь 2011 года присваивали денежные средства, которые платили пассажиры через автоматы для пополнения счета проездных карточек.

Сотрудники метрополитена почти каждый день забирали себе от трети денег из автоматов, и спустя 19 месяцев таким образом украли почти 1,2 млн грн.

Инспектору станции метро "Минская", которая организовала кассирш и делила с ними похищенные деньги, инкриминируется присвоение денежных средств в особо крупных размерах и служебный подлог (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины).

Кассирши станции метро обвиняются в присвоении денежных средств в крупных размерах и служебном подлоге в зависимости от размера похищенных денег каждой (ч. 3, 4 ст. 191, ч.2 ст. 366 УК Украины).

В пресс-службе прокуратуры города сообщили, что Уголовным кодексом Украины за присвоение денежных средств в особо крупных размерах предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, а за присвоение денежных средств в крупных размерах – лишение свободы на срок до 8 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА