14:32 12.09.2012

Кондолиза Райс примет участие в работе 9-й Ялтинской ежегодной встречи YES

2 мин читать
Кондолиза Райс примет участие в работе 9-й Ялтинской ежегодной встречи YES

В работе 9-й Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе", организованной "Ялтинской европейской стратегией" (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, примет участие 66-й государственный секретарь США (2005-2009), советник президента США по национальной безопасности (2001-2005), доктор Кондолиза Райс.

Как ожидается, 14 сентября К.Райс откроет своим выступлением пленарную дискуссию, посвященную будущему глобального порядка и безопасности. Затем она примет участие в дискуссии, к которой также присоединятся комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле; заместитель генсека ООН (2001-2007гг), член парламента Индии Шаши Тарур и основатель, генеральный директор Лаборатории Касперского Евгений Касперский.

Во второй день работы Форума YES К.Райс примет участие в энергетической панели, которую вместе с ней проведут вице-премьер-министр РФ Аркадий Дворкович; министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко; региональный управляющий директор компании "Шелл" в России, Украине и Каспийском регионе Маттиас Биксель и генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко. Участники дискуссии обсудят энергетические вызовы, которые стоят перед Европой в эпоху кризиса; развитие альтернативных источников и энергетическую безопасность региона; новые модели развития энергетического взаимодействия и сотрудничества между странами ЕС, Россией и Украиной, а также влияние этих факторов на процессы трансформации Европы.

Помимо 66-го госсекретаря США в 9-й Ялтинской ежегодной встрече также примут участие другие высокопоставленные представители США. В пятницу, 14 сентября, пройдет интерактивная ланч-дискуссия, посвященная президентским выборам в США с участием бывшего главы администрации 44-го президента США (2010-2011) Уильяма Дэйли, а также 58-го спикера Палаты Представителей США Ньюта Гингрича.

9-я Ялтинская ежегодная встреча "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе" пройдет с 13 по 16 сентября в Ливадийском дворце Ялты. Более 200 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира, обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Европу, Украину и мир.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА