11:55 05.07.2012

Депутат Бабенко ударил гаишника в лицо возле Украинского дома

2 мин читать

Народный депутат Украины Валерий Бабенко (фракция БЮТ-Батькивщина) по требованию сотрудника ГАИ переставить автомобиль, припаркованный с нарушением правил дорожного движения, без всяких объяснений ударил милиционера в лицо.

Как сообщает отдел связей с общественностью МВД Украины, инцидент произошел около 22.00 в среду, когда к Украинскому дому подъехал автомобиль "Mitsubishi Outlander XL" и остановился на повороте улиц Владимирский спуск и Европейской площади.

Сержант милиции дорожно-патрульной службы УГАИ подошел к водителю, представился и попросил перегнать машину в безопасное место, поскольку автомобиль припаркован с нарушениями правил дорожного движения, и создает опасную дорожную ситуацию.

В ответ водитель в грубой форме отказался выполнить требование работника Госавтоинспекции и стал кому-то звонить. Заметив конфликтную ситуацию, к машине подошел командир взвода ГПС. Офицер представился и попросил водителя внедорожника предоставить документы для проверки. Через минуту к машине подошел мужчина, представившийся народным депутатом Украины и владельцем транспортного средства.

Сотрудник милиции объяснил депутату, что его автомобиль нужно переставить в другое место, поскольку именно здесь парковка запрещена правилами дорожного движения. В это время парень, который управлял автомобилем, начал кричать, что работники милиции его пытали и применяли физическую силу. После этого народный избранник В.Бабенко без всяких объяснений ударил кулаком сотрудника милиции в лицо. Впоследствии выяснилось, что водителем "Mitsubishi" является 22-летний сын парламентария, отметили в милиции.

Пострадавший госавтоинспектор госпитализирован в медицинское учреждение с предварительным диагнозом: ссадины лица слева, закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас он находится на стационарном лечении в госпитале Главного управления МВД Украины в Киеве.

Факт противоправных действий народного депутата зарегистрирован в Шевченковском РУ ГУ МВД Украины в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА