09:42 11.11.2011

Клюев поручил ряду министерств и ведомств изучить предложения ЕБА

2 мин читать
Клюев поручил ряду министерств и ведомств изучить предложения ЕБА

Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил ряду министерств и ведомств отработать предложения Европейской бизнес ассоциации.

"Для правительства особенно важен постоянный контакт с представителями международных инвесторов, поэтому сотрудничество с этой крупной организацией должно осуществляться на постоянной основе", - сказал А.Клюев журналистам.

По его словам, будут изучены предложения по внесению изменений в критерии для автоматического возмещения НДС, а также меры по недопущению затягивания органами налоговой службы проведения проверок для такого возмещения.

Среди предложений европейских инвесторов – усиление ответственности таможенных служб за отказ в растаможивании грузов, в том числе - используя такие странные пояснения, как перевыполнение плана сборов и платежей за предыдущий месяц, сообщил первый вице-премьер. Он также отметил, что среди предложений – создание системы информирования собственников грузов о сроках и причинах проверок со стороны Службы безопасности Украины.

По словам А.Клюева, часть предложений ЕБА касаются фармацевтического рынка; защиты интеллектуальной собственности в агрохимическом секторе; совершенствования процедуры отбора компаний-экспортеров молочной продукции для инспекций со стороны Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы. Кроме этого, заявил первый заместитель руководителя украинского Правительства, речь идет о решении вопроса отсутствия в Украине независимых референтных лабораторий; регулировании маркировки пищевых продуктов относительно содержания ГМО; решении проблем по применению национального знака соответствия.

Европейская бизнес ассоциация была основана в 1999 году как форум для обсуждения и решения проблем бизнеса в Украине. Сегодня ЕБА является одной из основных организаций международного бизнеса в нашей стране и объединяет более 850 европейских, украинских и международных компаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА