15:56 03.03.2011

"Астарта" и Danone начали обсуждение масштабного совместного молочного проекта

1 мин читать

Агропромхолдинг "Астарта-Киев" и компания "Данон" начали обсуждение масштабного совместного проекта в области производства и переработки молока, сообщается в пресс-релизе "Астарты".

Как отмечается в сообщении, "Астарта" планирует активное развитие молочного направления, считая его перспективным.

Другие детали сотрудничества стороны не уточняют.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий пять региональных подразделений в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях. Основными направлениями деятельности холдинга является производства сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока.

"Астарта" владеет шестью сахарными заводами, которые могут перерабатывать свыше 27 тыс. тонн свеклы в сутки. Четыре из них расположены в Полтавской области и по одному – в Винницкой и Хмельницкой. В 2009 году холдинг сократил производство сахара на 4,5% - до 225 тыс. тонн, а его доля в производстве свекловичного сахара в Украине составила 18%.

В настоящее время площадь обрабатываемых холдингом земель в долгосрочной аренде составляет свыше 185 тыс. га, при этом под сахарной свеклой – 39 тыс. га.

Группа компаний Danone, мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года. В 2006 году компания приобрела молокозавод "Родич" в Херсоне, который был модернизирован и переименован в "Данон Днипро".

Компания реализует в Украине молочные продукты под торговыми марками "Актимель", "Активиа", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА