11:39 17.10.2018

"Кормотех" до конца осени осуществит первые поставки кормов в США и Чили

2 мин читать
"Кормотех" до конца осени осуществит первые поставки кормов в США и Чили

Украинский производитель кормов для кошек и собак ООО "Кормотех" (Львовская обл.) до конца текущего месяца осуществит первую отгрузку продукции в США, а к концу ноября – в Чили.

"Нашими нынешними победами стали разрешение на экспорт в США и заключение соглашения с Чили. Первые отгрузки кормов в новые страны планируем сделать еще в этом году. К концу октября рационы от "Кормотеха" попадут в США, а к концу ноября - в Чили", - сказал СЕО и сооснователь компании Ростислав Вовк в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, в планах компании войти в топ-50 производителей кормов для домашних животных в мире и увеличить присутствие на европейских, в частности на скандинавском, и на американских рынках.

"Доля экспорта от общего объема продаж в первом полугодии 2018 года составила 12%, планируем, что к 2023 году доля экспортных продаж вырастит до 50%", - отметил Р.Вовк.

"Кормотех" экспортирует продукцию в 17 стран мира, в том числе во Францию, Эстонию, Нидерланды, Словению, Польшу. Мощности предприятия включают два завода по изготовлению сухих и влажных кормов. Компания производит продукты для кошек и собак под собственными брендами Optimeal, "Клуб 4 лапы", "Мяу!", "Гав!" и по направлению private label.

Согласно Единому государственному реестру юридических и физических лиц (ЕГР), конечными бенефициарами "Кормотех" являются Елена Вовк и Ростислав Вовк.


Полностью интервью с Р.Вовком читайте на главной странице веб-сайта агентства "Интерфакс-Украина" www.interfax.com.ua

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА