16:27 03.10.2018

Группа "Текстиль-Контакт" впервые сошьет пальто для армии страны-члена НАТО

2 мин читать
Группа "Текстиль-Контакт" впервые сошьет пальто для армии страны-члена НАТО

Швейная фабрика "ТК-Стиль" (Чернигов), входящая в состав группы компаний "Текстиль-Контакт", получила заказ на пошив 5 тыс. демисезонных пальто для офицерского состава армии Польши, которая входит в НАТО, сообщила пресс-служба компании в среду.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина", это первый армейский заказ из стран Североатлантического альянса.

"Более того, нет сведений, что в Украине подобные заказы кем-то еще выполнялись. Контракт не очень большой для нашей фабрики, но на данном этапе заказчик присматривается к нашим возможностям, качеству, скорости изготовления и, если его все устроит, мы получим более крупный контракт. Т.е. данный заказ - это больше на перспективу", - пояснили агентству в компании.

В то же время, отмечают в пресс-службе, в целом это не первый для компании заказ пошива одежды для военных. "В частности, недавно наше подразделение "Текстиль-Контакт" выиграло тендер ВСУ на пошив демисезонных комбинезонов. Будем и дальше участвовать в конкурсах, чтобы иметь возможность одевать как армию НАТО, так и наших военнослужащих по стандартам европейских армий", - цитирует пресс-служба основателя "Текстиль-Контакта" Александра Соколовского.

По информации на портале Prozorro, в рамках выигранного тендера "Текстиль-Контакт" до конца октября текущего года поставит в адрес Министерства обороны Украины 10 тыс. ветровлагозащитных демисезонных костюмов. Сумма контракта – почти 6 млн грн.

"Мы не собираемся полностью переходить на "оборонку". Все-таки мы ориентированы на гражданский сегмент рынка. Но работать в этом направлении продолжим", – отмечает А.Соколовский.

"Текстиль-Контакт" основан в 1995 году и сегодня представляет холдинг, объединяющий различные направления активов: оптовая и розничная торговля, импорт тканей, фурнитуры и домашнего текстиля, а также пошив спецодежды (в том числе военного обмундирования). Подразделения холдинга сотрудничают с партнерами (поставщиками и заказчиками) из разных стран.

Ассортиментный ряд - более 30 тыс. видов тканей из 27 стран мира и 20 тыс. наименований товаров в категориях: фурнитура, пошив одежды, декор и домашний текстиль.

Производство группы компаний – швейная фабрика "ТК-Стиль" (Чернигов); производство по пошиву спецодежды; фабрика по производству изделий домашнего текстиля; производство ниток ТМ "Барва".

Кроме того, в декабре текущего года компания намерена открыть новое текстильное производство в Чернигове, инвестирует в его создание и развитие 130 млн грн в 2018-2019 годах.

Дистрибуторская сеть группы – более 16 тыс. кв. м оптово-розничных торговых площадей по всей Украине. Сеть представлена гипермаркетами "Каштан" (розничная и оптовая торговля тканями), магазинами швейной фурнитуры "ТК-Фурнитура", магазинами "Домашний текстиль", интернет-магазином.

Оборот группы в 2017 году составил около 850 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА