09:39 21.08.2018

KTD Group перенесла запуск завода холодильников в Черкассах на конец 2018г

2 мин читать
KTD Group перенесла запуск завода холодильников в Черкассах на конец 2018г

KTD Group, выпускающая в Украине бытовую технику под торговыми марками Saturn, ST и Laretti, намерена до конца текущего года запустить производство холодильников с планами вывести его на мощность около 300 тыс. ед., сообщили в компании.

"Сроки запуска еще немного смещаются (планировалось открыть завод весной текущего года – ИФ), но это связано с необходимостью доработки модельного ряда под последние тенденции европейского рынка", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в KTD Group.

Как сообщалось, первоначально запуск завода намечался на лето 2017 года, однако президент KTD Group Александр Громыко пояснил сдвиг сроков на начало 2018 года необходимостью изменения проекта с учетом энергосберегающих технологий, поскольку планируется выпускать энергосберегающие холодильники класса "А++" и "А+++".

Затем запуск был перенесен предположительно на весну для полного решения всех возникающих технических вопросов, тем более с учетом сложности производства.

Компания продолжает работу по подписанию контрактов с европейскими производителями, которые хотят разместить заказы на выпуск продукции под своими торговыми марками на заводе в Черкассах.

Ранее А.Громыко отмечал, что украинские производители могут заменить европейским компаниям китайские заводы, поскольку размещение в Украине производства позволяет сократить сроки доставки, избежать пошлины благодаря зоне свободной торговли с ЕС. Помимо этого, стоимость рабочей силы в Украине почти втрое ниже, чем в Китае.

KTD Group работает на рынке бытовой техники 20 лет. Является крупным поставщиком бытовой техники разных торговых марок на европейском рынке, часть продукции изготавливает на фабриках Китая, Турции и Тайваня. По данным на ее сайте, за этот период открыты офисы в 15 странах мира, в том числе в Дубаи, ОАЭ и Тунисе. Инвесткомпания "Драгон Капитал" оценивала долю группы на украинском рынке бытовой техники в 14%.

KTD Group в 2009 году открыла в Каневе завод полуавтоматических стиральных машин Kupava, затем ассортимент завода был расширен за счет выпуска разной техники под торговой маркой Saturn.

В Украине крупнейшим производителем холодильников был завод "Норд" в Донецке, который в 2016 году вынужденно прекратил работу из-за невозможности вести производственную деятельность в сложившихся условиях, и перенес производство холодильников в Китай.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА