10:53 13.06.2018

Toyota инвестирует $1 млрд в сервис заказа такси Grab

1 мин читать
Toyota инвестирует $1 млрд в сервис заказа такси Grab

Японский производитель автомобилей Toyota Motor Corp. заявил о намерении инвестировать $1 млрд в сингапурского разработчика сервиса по заказу такси Grab Inc.

Главный исполнительный директор Toyota Акио Тоёда заявил, что автомобильный бизнес в будущем окажется под угрозой из-за беспилотных машин и сервисов по совместному использованию автомобилей. Это подталкивает Toyota к вложению средств в новые виды бизнеса для того, чтобы обеспечить свое выживание.

Сделка является одной из крупнейших инвестиций Toyota за пределами основного вида деятельности компании, отмечает The Wall Street Journal. Она приведет к расширению партнерства между автогигантом и стартапом, объявленного в прошлом году, в рамках которого Toyota предоставила программное обеспечение для ряда машин Grab. Данное ПО позволяло Grab тестировать новые виды услуг, включая оценку стоимости страхования исходя из манеры вождения.

Согласно оценкам Alphabet и сингапурского госинвестфонда Temasek, объем рынка такси Юго-Восточной Азии к 2025 году увеличится более чем в пять раз - до $13,1 млрд, по сравнению с уровнем 2015 года ($2,5 млрд).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА