15:01 12.06.2018

Азербайджан и Украина планируют совместное производство ПТРК "Корсар"

1 мин читать
Азербайджан и Украина планируют совместное производство ПТРК "Корсар"

Баку и Киев ведут переговоры по совместному производству украинского переносного противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корсар", сообщает азербайджанское издание AzeriDefence.

"Переговоры по данному вопросу начались в 2016 году. Украина всегда готова к трансферу технологий в Азербайджан", - сообщает AzeriDefence со ссылкой на представителя госконцерна "Укроборонпром".

Согласно информации, в "Укроборонпром" отметили, что Вооруженные силы Азербайджана заинтересованы в приобретении комплекса "Корсар" и украинско-белорусского ПТРК "Скиф". В 2016 году "Скифы" были оснащены новыми ракетами.

В ПТРК "Корсар" применена полуавтоматическая система наведения по лучу лазера. Обнаружение цели и наведение обеспечивается с помощью оптического и инфракрасного прицелов, что позволяет вести стрельбу в сложных погодных условиях. Бронепробиваемость ПТУР Р-3 составляет не менее 550 мм за динамической защитой (ДЗ). Тип боевой части (БЧ) - кумулятивная тандемная. Дальность стрельбы - 100-2500 м.

ПТРК "Скиф" оснащен полуавтоматической системой наведения по лучу лазера. Дальность обнаружения цели комплексом составляет 7 тыс. метров. Бронепробиваемость - не менее 800 мм. Тип БЧ - кумулятивная тандемная. Дальность стрельбы - днем 100-5000 м, ночью: 100-3000 м.

ПТРК "Скиф" принят на вооружение Вооруженных сил Азербайджана в 2010 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА