12:51 22.05.2018

Santos отклонила предложение Harbour Energy объемом $10,86 млрд

2 мин читать
Santos отклонила предложение Harbour Energy объемом $10,86 млрд

Австралийская нефтегазовая компания Santos Ltd. отклонила предложение о покупке за $10,86 млрд, полученное от американского фонда прямых инвестиций Harbour Energy Ltd.

"После внимательного изучения всех аспектов предложения независимые директора Santos, управляющий директор и главный исполнительный директор приняли единогласное решение отклонить его, поскольку оно не отражает полной стоимости компании и, с учетом рисков, не отвечает интересам акционеров", - говорится в пресс-релизе Santos.

Австралийская компания также заявила о прекращении всех переговоров с Harbour Energy.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Накануне Harbour Energy улучшил предложение о покупке Santos Ltd., поставив, однако, некоторые условия.

Harbour Energy предложил заплатить $5,21 за акцию Santos "при условии хеджирования компанией дополнительно порядка 30% добычи в 2018 году и внесения ею некоторых изменений в план хеджирования на 2019 год", сообщила Santos.

Фонд может улучшить предложение до $5,25 за акцию Santos, если компания согласится на хеджирование 30% добычи на 2020 год.

Изначально Harbour Energy оценивал австралийскую компанию в $4,98 за акцию, а 19 мая предложение было улучшено до $5,12 за акцию.

Santos предоставила Harbour Energy доступ к своим документам для проведения комплексной экспертизы в начале апреля, и, с учетом существенного подъема цен на нефть с того времени, ожидала улучшения предложения после завершения due diligence.

Santos является одним из крупнейших независимых производителей нефти и газа в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Harbour Energy, подразделение EIG Global Energy Partners, ориентированное на инвестиции в энергетический сектор, хотел бы использовать ключевые активы Santos в качестве платформы для развития операций в Австралии и в азиатском регионе, на рынке сжиженного природного газа.

Фонд ранее заявлял, что намерен инвестировать в имеющиеся у Santos активы, а также способствовать приобретению дополнительных активов в сфере природного газа и СПГ в Австралии и по всему миру.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА