10:16 22.05.2018

Слияние General Electric с Wabtec не повлияет на договоренности о сотрудничестве с "Укрзализныцей"

2 мин читать
Слияние General Electric с Wabtec не повлияет на договоренности о сотрудничестве с "Укрзализныцей"

Решение о слиянии транспортного бизнеса GE Transportation с компанией Wabtec Corporation, ведущим глобальным поставщиком оборудования, систем и компонентов для железнодорожного транспорта не повлияет на договоренности о сотрудничестве с ПАО "Укрзализныця", проинформировал в телефонном режиме президент и генеральный директор General Electric Transportation Рафаэль Сантана и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгения Кравцова.

Как отмечается в сообщении ПАО со ссылкой руководителя GE Transportation, решение о слиянии имеет целью придать новый импульс развитию и деятельности соответствующего подразделения американской компании.

"В соответствии с соглашением General Electric, ее акционеры получат 50,1% акций в объединенной компании, акционеры Wabtec - 49,9%. Рафаэль Сантана подчеркнул, что "комбинация двух сильных брендов и специалистов является отличным решением, позволит создать компанию с хорошей рыночной позицией и приблизит будущее транспортной отрасли", - отмечается в сообщении.

Р.Сантана станет президентом и генеральным директором грузового подразделения объединенной компании, которое будет носить название Wabtec Corporation. Сделка будет закрыта после получения соответствующих согласований регулирующих органов, как предполагается, в начале 2019 года.

"Во время телефонного разговора была подтверждена приверженность ранее подписанным контрактам и отмечалось, что все договоренности будут соблюдены безусловно и в полном объеме. Каждая из сторон заверила другую, что сконцентрируется на выполнении своих обязательств", - отмечается в сообщении "Укрзализныци".

Речь, в частности, идет о рамочном соглашении между "Укрзализныцей" и GE по 15-летнему партнерству в части обновления и модернизации тягового подвижного состава, первый этап которого предусматривает поставку "Укрзализныце" 30 магистральных тепловозов General Electric серии Evolution.

Кроме того, в General Electric подтвердили ранее запланированную инспекционную поездку руководителя "Укрзализныци" на завод в г. Эри (штат Пенсильвания, США), где производится первая партия локомотивов для потребностей "Укрзализныци".

Е.Кравцов, в свою очередь, выразил надежду, что анонсированное событие будет способствовать достижению стратегических целей, стоящих перед партнерами, будет способствовать реализации заявленных "Укрзализныцей" планов по обновлению парка тягового подвижного состава.

Wabtec Corporation - крупнейший поставщик систем и комплектующих для производства локомотивов и грузовых вагонов, а также систем автоматики и телемеханики. Годовой оборот компании по итогам 2017 года составил $ 3,9 млрд, общие активы - $ 6,6 млрд.

В состав Wabtec Corporation входит подразделение Motive Power Inc., производящее дизельные локомотивы для пассажирского движения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА