13:25 24.04.2018

Украина просит IМО не признавать незаконные действия РФ на море в районе Крыма

2 мин читать
Украина просит IМО не признавать незаконные действия РФ на море в районе Крыма

Украина призвала Международную морскую организацию (IМО) не признавать незаконные действия РФ в морских районах, прилегающих к аннексированному полуострову Крым, сообщает посольство Украины в Великобритании.

"Украина призвала IМО не признавать незаконные односторонние действия РФ в морских районах, прилегающих к временно оккупированной АР Крым и Севастополь... Россия продолжает нарушать международное право, перебирая полномочия по вопросам международного судоходства в морских районах, прилегающих к полуострову Крым, которые являются неотъемлемой частью территории Украины", - говорится в сообщении посольства по итогам заседания 105-й сессии Юридического комитета организации.

Дипломаты рассказали, что представитель Украины во время своего выступления призвал государства-члены организации не признавать претензии РФ относительно права имплементации конвенций ІМО на временно оккупированной территории Украины.

Посольство проинформировало, что по результатам обсуждения страны ЕС, Грузия, Канада, Норвегия и США осудили незаконную аннексию Крыма Россией и в очередной раз призвали государства-члены ІМО продолжать политику непризнания аннексии АР Крым и г.Севастополь.

Как сообщалось, в июне 2017 Мининфраструктуры Украины обратилось в Международную морскую организацию (IМО) относительно строительства арки моста через Керченский пролив и его закрытию на 23 суток в августе-сентябре 2017 года.

Также украинская делегация, выступая на заседании Комитета по безопасности на море ІМО, выразила протест в связи с очередной вооруженной провокацией со стороны РФ - обстрелом 1 февраля 2017 транспортного самолета Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Ан-26 в районе Одесского газового месторождения в исключительной (морской) экономической зоне Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА