09:20 04.04.2018

Курс доллара США слабо снижается к евро и иене в среду

2 мин читать
Курс доллара США слабо снижается к евро и иене в среду

Курс доллара США слабо снижается в ходе азиатской сессии в среду на фоне разнонаправленных факторов, оказывающих влияние на стоимость американской нацвалюты.

Евро торгуется утром в районе $1,2273 против $1,2270 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в среду в районе 130,77 иены по сравнению со 130,82 иены в предыдущий день. Курс доллара составляет 106,56 иены против 106,61 иены во вторник.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,07%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, уменьшился на 0,04%.

Главный валютный аналитики Saxo Bank Джон Харди отмечает, что нервозность фондовых рынков не передалась валютным трейдерам. "Если кратко, то акции "впадают в истерику", а другие классы активов просто наблюдают за этим со стороны с небольшой озабоченностью, - полагает он. - Возможно, более сильную реакцию валютных рынков предотвращает тот факт, что доллар США подвергается воздействию противоположных сил, из-за чего трудно разработать сценарий для данной валюты".

Основное внимание на этой неделе будет приковано к пятничной публикации данных о состоянии рынка труда США в марте. Согласно среднему прогнозу аналитиков, количество рабочих мест в экономике выросло на 175 тыс. после повышения на 313 тыс. в феврале, при этом уровень безработицы опустился до 4% с 4,1%, сообщает MarketWatch.

"Доллар США торгуется в узком диапазоне в течение нескольких недель после того, как остановилась значительная коррекция с начала 2017 года. Участники рынка изучают вопрос, обесценился ли доллар сильнее, чем должен был, учитывая по-прежнему позитивные фундаментальные факторы", - сообщается в отчете аналитика Forex.com Фовада Разакзада.

"В настоящий момент поддержка со стороны сильных ожиданий дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС компенсируется постоянным политическим давлением и неопределенностями относительно глобальной торговли. Достаточная сила конкурентных валют, включая евро и иену, также способствует сохранению давления на доллар, в то время как слабость сырьевых валют оказывает ему поддержку", - отмечает эксперт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА