09:45 21.03.2018

Доллар США дешевеет в ожидании итогов заседания ФРС

2 мин читать
Доллар США дешевеет в ожидании итогов заседания ФРС

Курс американского доллара снижается в ходе азиатских торгов в среду на фоне слабой активности торгов из-за праздничного дня в Японии.

Кроме того, участники рынка ждут итогов заседания Федеральной резервной системы США.

Евро торгуется утром в районе $1,2264 против $1,2242 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в среду в районе 130,57 иены по сравнению со 130,41 иены в предыдущий день. Курс доллара составляет 106,47 иены против 106,53 иены во вторник.

Индекс WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, опустился на 0,15%.

Большинство экспертов ожидают, что американский ЦБ поднимет базовую процентную ставку с текущего уровня 1,25-1,5% годовых до 1,5-1,75% годовых. Кроме того, эксперты полагают, что Федрезерв может занять более агрессивную позицию в плане нормализации кредитно-денежной политики, пишет MarketWatch. Прогноз руководителей Федрезерва в рамках "точечных графиков" (dot plots) может измениться в пользу четырех повышений ставки в 2018 году с объявленных в декабре трех. Повышение ставок снижает привлекательность рискованных активов, таких как акции.

ФРС опубликует решение по ставке в среду в 21:00 кв, после чего состоится пресс-конференция нового президента Федрезерва Джерома Пауэлла.

"Очевидно, что все внимание будет приковано к заседанию FOMC. При этом существует риск того, что конкретного руководства мы не получим, и придется реагировать на нюансы поведения Пауэлла и делать выводы о его настроениях по реакции на сессии вопросов и ответов", - отмечает главный валютный аналитик Saxo Bank Джон Харди.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА