14:18 01.03.2018

КМДА и МЭРТ подписали меморандум о сотрудничестве в проектах частно-государственного партнерства

1 мин читать
КМДА и МЭРТ подписали меморандум о сотрудничестве в проектах частно-государственного партнерства

Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве по проектам государственно-частного партнерства, которых насчитывается 69 по всей Украине, на общую сумму более 12 млрд грн подписали первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив и глава Киевской горгосадмнистрации Виталий Кличко.

"Подписание документа означает возможность реализации стратегических инфраструктурных проектов, привлечение инвестиций, роста экономики", - прокомментировал С.Кубив в ходе церемонии подписания меморандума.

Как отметил В.Кличко, сотрудничество городов, в частности, столицы, с правительством очень важно в контексте привлечения инвестиций.

"Я шутя каждому инвестору, приходящему в Киев, предлагаю себя в качестве бодигарда для их бизнеса… И очень горжусь, что 60% инвестиций в 2017 году - это инвестиции в столице”, - сказал киевский мэр.

Он уточнил, что, помимо инфраструктурных проектов, речь также идет о проектах государственно-частного партнерства в образовании и здравоохранении.

С.Кубив также анонсировал проведение в Киеве первой международной конференции Европейской экономической комиссии ООН по вопросам частно-экономического партнерства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА