09:35 27.02.2018

Доллар слабо меняется к евро и иене на заявлениях представителей ФРС

2 мин читать
Доллар слабо меняется к евро и иене на заявлениях представителей ФРС

Курс доллара США слабо меняется относительно евро и иены в ходе сессии во вторник, инвесторы оценивают заявления высокопоставленных лиц из Федеральной резервной системы (ФРС) и ждут выступлений главы Федрезерва Джерома Пауэлла в Конгрессе.

Пара евро/доллар торгуется в 8:49 кв в понедельник на уровне $1,2329 по сравнению с $1,2317 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно иены снизился до 106,87 иены против 106,93 иены накануне. Пара евро/иена торгуется на уровне 131,76 иены против 131,71 иены по итогам предыдущей сессии.

Дж.Пуэлл, возглавивший Федрезерв в этом месяце, проведет свое первое выступление в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США в среду, а в четверг он выступит в банковском комитете Сената.

Тем временем накануне глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард, который в этом году не входит в состав голосующих членов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), заявил, что так называемая нейтральная процентная ставка в США едва ли поменяется в ближайшие несколько лет. Иными словами, политика Федрезерва останется стимулирующей, даже несмотря на подъем ключевой процентной ставки.

По его словам, число повышений ставки в 2018 году будет зависеть от поступающих статданных.

Между тем заместитель председателя Федрезерва по надзору за банковским сектором Рэндал Куорлз, также выступавший в понедельник, высказал мнение, что американская экономика может вырасти сильнее прогнозов руководства ЦБ, и это может привести к повышению нейтральной ставки. По его мнению, важным фактором для этого может стать повышение производительности труда.

Под нейтральной ставкой понимается уровень ставки, который руководство ФРС сочло бы подходящим, если бы безработица в стране находилась на естественном уровне, а инфляция составляла бы 2%.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА