04:27 27.02.2018

Экс-гендиректор ММК им. Ильича "Метинвеста" возглавил исполком РПУ Ляшко

1 мин читать
Экс-гендиректор ММК им. Ильича "Метинвеста" возглавил исполком РПУ Ляшко

Бывший генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (ММК, Донецкая обл.), входящего в группу "Метинвест", Юрий Зинченко возглавил исполнительный комитет Радикальной партии Украины (РПУ Олега Ляшко).

"Еще будучи генеральным директором ММК я наблюдал за тем, как Радикальная партия Олега Ляшко отстаивает интересы промышленности и простых украинцев. И (...) я присоединился к команде Олега Ляшко, чтобы вместе отстаивать интересы Украины, промышленности, развивать экономику страны и по настоящему заботиться о благосостоянии простых украинцев по всей стране - от Донбасса до Закарпатья. Я ухожу в большую политику служить народу Украины", - написал Ю.Зинченко на своей странице в Facebook.

После освобождения Ю.Зинченко от должности гендиректора ММК им. Ильича 8 сентября 2017 года он возглавлял департамент технического сервиса операционной дирекции в "Метинвесте".

ММК им. Ильича входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

РПУ лоббирует интересы металлургии, в частности, по ее инициативе были продлены пошлины на экспорт металлолома.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА