12:58 23.02.2018

ЧБТР в январе выделил EUR15,4 млн на строительство Radisson Blu в Одессе

2 мин читать
ЧБТР в январе выделил EUR15,4 млн на строительство Radisson Blu в Одессе

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) 4 января 2018 года выделил компании "Мега Комфорт Девелопмент" (Одесса) EUR15,4 млн на строительство гостиницы Radisson Blu категории "4 звезды" в Одессе общей стоимостью EUR43,9 млн.

"Проект будет способствовать развитию туристической инфраструктуры в один из главных украинских городов. Это будет способствовать как внутреннему, так и международному туризму, в том числе посетителям из стран черноморского региона - России, Греции, Турции и Молдовы", - говорится в сообщении на официальном веб-сайте банка.

Ожидается, что в рамках реализации проекта будет создан высококачественный бизнес-конференц-центр, а также более 700 рабочих мест (300 – в самой гостинице и более 400 чел. – в обслуживании и поставках).

Как сообщалось со ссылкой на гендиректора девелопера проекта — компании "Дубль W" Владимира Горащенко, строительство в Одессе гостиницы Radisson Blu по международным стандартам "зеленой" сертификации LEED должно начаться в I кв.-2018. Отель будет построен на месте Дворца Моряков на Приморском бульваре в одноименном районе Одессы, оператором будет международная сеть Rezidor Hotel Group.

По словам В.Горащенко, в связи с экологичностью будущего отеля, компания получила финансирование в объеме более EUR40 млн от международных фондов, а также грант на компенсирование 75% стоимости проектных работ, в частности, от Скандинавского экологического фонда (NEFCO) и Датского инвестиционного фонда (IFU).

По данным веб-сайта Radisson Blu, на февраль-2018 сеть в Украине представлена тремя гостиницами, две из которых в Киеве и одна – в Буковеле (с.Поляница Ивано-Франковской обл.).

Помимо трех гостиниц Radisson Blu, в Украине среди объектов в управлении Carlson Rezidor Hotel Group – гостиницы Park Inn by Radisson в Донецке (в марте 2017 года группа "ЭСТА" сообщила об утрате контроля над зданием в связи с его захватом представителями "ДНР") и Park Inn by Radisson в Киеве.

ООО Фирма "Дубль W" зарегистрирована в 1997 г. Компания занимается девелопментом и проектированием гостиничной недвижимости.

Совладельцами фирмы являются Владимир (93%) и Тамара Горащенко. Уставный капитал предприятия составляет 47,7 млн грн.

ООО "Мега Комфорт Девелопмент" создано в 2015г. Собственником компании является кипрская "Джема Ризорт Лимитед", бенефициаром — В.Горащенко. Согласно Госреестру, компания занимается сдачей в аренду недвижимости.

Уставный капитал ООО составляет 50 тыс. грн.

ЧБТР является международным банком развития. Он создан в 1998 году Албанией, Арменией, Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Грецией, Молдавией, Румынией, Россией, Турцией и Украиной для содействия экономическому развитию стран-членов и региональному сотрудничеству. Уставный капитал банка составляет EUR3,45 млрд. Штаб-квартира ЧБТР расположена в Салониках (Греция).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Цена на газ для украинских домохозяйств останется неизменной еще на один год – "Нафтогаз"

Украина не планирует выставлять газотранспортные мощности на аукцион после окончания транзитного договора с РФ

"Метинвест" с 1 мая повысит зарплату работникам производственных и ремонтных предприятий в Украине

Европейские компании не смогут предоставлять профуслуги своим "дочкам" в РФ с июня

NovaPay сформировала сеть из 2,8 тыс POS-терминалов по Украине

БЭБ заявляет об уклонении известным он-лайн казино от уплаты более 1 млрд грн налогов

США в рамках давления на РФ готовят санкции против некоторых китайских банков - СМИ

"Укрнафта" увеличила запасы на 3 млн тонн нефти и 0,6 млрд куб. м газа

Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

Развитие рынка биометана поможет аграриям диверсифицировать бизнес - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА